Рейтинг@Mail.ru
В Крыму усилили меры по профилактике коронавируса - РИА Новости Крым, 28.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму усилили меры по профилактике коронавируса

© NICOLAS ASFOURI / AFPСитуация в Китае
Ситуация в Китае
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 янв – РИА Новости Крым. В Крыму усилены профилактические меры в связи с распространением коронавируса в странах Юго-Восточной Азии. Об этом сообщила пресс-служба межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю.

2019-nCoV: доберется ли смертельный китайский коронавирус до Крыма >>

"Во всех пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации в Республике Крым и городе Севастополе усилены мероприятия, направленные на недопущение завоза и распространения коронавирусной инфекции на территорию РК и Севастополя", – говорится в сообщении.

Как уточнили в ведомстве, в пунктах пропуска через государственную границу  проведен внеочередной инструктаж сотрудников. Администрациям пунктов пропуска и транспортным узлам направлена инструкция по проведению дезинфекционных мероприятий для профилактики коронавируса.

Коронавирусом заразятся 190 тысяч человек к 1 февраля - прогноз ученых >>

Кроме того, проведены дополнительные инструктажи для экипажей самолетов, поездов, морских судов, пассажирских автобусов о действиях в случае выявления больного с симптомами коронавирусной инфекции.

Также органы исполнительной власти в сфере здравоохранения РК и Севастополя проработали алгоритм взаимодействия в случае выявления заражения.

"Проработан вопрос готовности госпитальной базы к приему таких заболевших, проведена оценка запасов противовирусных препаратов, средств индивидуальной защиты, дезинфекционных средств", – уточнили в Роспотребнадзоре.

Больных новой коронавирусной инфекцией (2019-nCoV) на территории полуострова на данный момент не выявлено.

Крымское управление Роспотребнадзора рекомендует воздержаться от посещения Китая до стабилизации ситуации.

В Китае коронавирусом заразились почти 2000 человек >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала