Рейтинг@Mail.ru
"Отзовите проклятия": Ургант извинился перед православными за шутку - РИА Новости Крым, 28.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Отзовите проклятия": Ургант извинился перед православными за шутку

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 янв - РИА Новости Крым. Телеведущий Иван Ургант извинился перед верующими за шутку о Христе в рождественской передаче "Вечерний Ургант" и попросил отозвать проклятия в его сторону. Об этом он заявил в новом выпуске юмористического шоу.

Актер и телеведущий Иван Ургант. Архивное фото
Иван Ургант попал в ДТП

Ранее депутат Госдумы Николай Земцов по просьбе православной организации "Сорок Сороков" обратился к генпрокурору России Игорю Краснову, чтобы возбудить уголовное дело в отношении телеведущего Ивана Урганта в связи оскорблением чувств верующих, которое, по его мнению, он совершил в одном из выпусков телепередачи "Вечерний Ургант" на "Первом канале".

Ургант признал, что в рождественской передаче на компьютере "была наклеена сомнительная наклейка", а также "масла в огонь" подлил приглашенный на передачу Жерар Депардье, который также шутил на эту тему.

"Это была не самая удачная попытка пошутить в самый неподходящий для этого день. Все, кто считают себя оскорбленными, примите мои искренние извинения. И, если можно, отзовите свои проклятия", - сказал он.

Он также отметил, что не хочет иронизировать по поводу обращения депутата Госдумы в генпрокуратуру, но, тем не менее, испытывает гордость из-за того, что "стал первым рабочим вопросом для нового генпрокурора на новом посту".

"Все, чего мы хотим – это развлекать и шутить, а не оскорблять. Мы относимся к религии как к важной составляющей нашей жизни, именно поэтому мы не боимся использовать все, что связано с ней в нашей работе, а не делать ее табуированной и закрытой темой", - добавил телеведущий.

Он напомнил, что в любимом россиянами советском фильма "Бриллиантовая рука" есть эпизод, когда главный герой идет за мальчиком с нимбом над головой по воде, "держа в руках палку с трусами как хоругвь". "Вот почему это никого не обижает? По крайней мере, никого пока не обижало", - задается вопросом Ургант.

Ургант попал в базу "Миротворца" из-за гастролей в Крыму>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала