Рейтинг@Mail.ru
Кабмин будет регулярно докладывать Путину о ситуации с коронавирусом - РИА Новости Крым, 27.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин будет регулярно докладывать Путину о ситуации с коронавирусом

© РИА Новости . Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкЗдание Дома правительства Российской Федерации. Архивное фото
Здание Дома правительства Российской Федерации. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 янв – РИА Новости Крым. Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин будет регулярно докладывать президенту страны Владимиру Путину о результатах мониторинга ситуации с коронавирусом. Об этом говорится в сообщении по итогам совещания по вопросам профилактики и контроля распространения коронавирусной инфекции, передает РИА Новости.

Ситуация в Китае
Коронавирусом ошиблись: в Киеве отрицают заражение китайским 2019-nCoVКиевский городской лабораторный центр Минздрава Украины подтвердил заражение человека коронавирусом, однако эксперты не связывают его с китайским 2019-nCoV.
"Председатель правительства поручил информировать о результатах мониторинга ситуации для доклада президенту России на регулярной основе", – сказано в сообщении.

Также по итогам совещания глава Правительства РФ поручил организовать оперативный штаб по мониторингу ситуации с распространением коронавируса. В него войдут вице-премьеры, а также руководители Минтранса, Минздава, Роспотребнадзора, МЧС, МВД и Минпромторга.

Ситуация в Китае
Коронавирусом заразятся 190 тысяч человек к 1 февраля - прогноз ученых

Роспотребнадзору поручено в течение двух дней подготовить план по профилактике и контролю за распространением коронавирусной инфекции.

В конце декабря 2019 года сообщили о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань, расположенном в центральной части страны. Возбудителем болезни является коронавирус 2019-nCoV. По данным на 27 января зарегистрирован 81 случай смерти от пневмонии, вызванной коронавирусом. Общее число заболевших превысило 2,8 тысячи человек.

Помимо Китая случаи заражения зафиксированы в Гонконге, Макао, Тайване, Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии и Малайзии.

От короновируса умерли уже 26 человек, инфицировано около 900>>

Коронавирус в Китай могли принести змеи, считают ученые>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала