Рейтинг@Mail.ru
Когда на набережной Салгира установят урны и лавочки - РИА Новости Крым, 27.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Когда на набережной Салгира установят урны и лавочки

© РИА Новости Крым . Александр Полегенько Река Салгир Симферополь
Река Салгир Симферополь
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 янв – РИА Новости Крым. В Симферополе на отремонтированной набережной реки Салгир установят лавочки и урны. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В Симферополе установили памятник цапле Симе
Цельнометаллическая Сима: в Симферополе открыли памятник цапле

Всего на набережной планируют установить 124 лавочек, возле каждой из которых будет расположена урна. Кроме того, для остальных симферопольских улиц в городе разрабатывают проект новых вместительных урн, которые будут вписываться в ландшафтный дизайн крымской столицы.

Сроки установки пока неизвестны.

"Лавочки и урны установят на всей территории набережной. Пока по срокам очень трудно говорить, потому, что не определились с финансированием. Это будет стандартная процедура, через госзакупку", - сообщили в пресс-службе.

Капитальный ремонт набережной Салгира, который был предусмотрен двумя контрактами, завершился в начале декабря 2019 года. По словам руководителя фирмы-подрядчика "Асгард" Игоря Анацкого, в рамках ремонта очистили русло реки, демонтировали старое чугунное ограждение и поставили новое. Также был проведен ремонт двух переходов, трех аварийных мостов и 35 пешеходных мостов.

Также в конце января 2020 года власти Симферополя заявили о том, что планируют провести очистку дна пруда, который находится на пересечении улиц Данилова и Севастопольской. Стоимость работ будет составлять 38 миллионов рублей.

Мусорная ситуация в Крыму начнет улучшаться с февраля – эксперт>>

"У Крыма нет иного выхода": в ГД озвучили решение проблемы с мусором в регионе>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала