Рейтинг@Mail.ru
В Госсовете рассказали о ежесуточных расходах воды в Крыму - РИА Новости Крым, 27.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госсовете рассказали о ежесуточных расходах воды в Крыму

© РИА Новости Крым . Александр Полегенько Государственный Совет Республики Крым
Государственный Совет Республики Крым
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 янв – РИА Новости Крым. Ежесуточно крымчане расходуют почти полмиллиона кубометров воды. Об этом РИА Новости Крым рассказал заместитель председателя Государственного совета Республики Эдип Гафаров.

"Ситуация с водой у нас не критическая. В водохранилищах Крыма 127 миллионов кубометров воды, а ежесуточный расход воды – 450 тысяч кубометров. У нас запасов воды хватит надолго", - подчеркнул Эдип Гафаров.

Он отметил, что уже сейчас наблюдается увеличение притоков в крымские водохранилища.

"Начались притоки в водохранилища, примерно 250-260 тысяч кубометров в сутки. Скорее всего, это связано с таянием снегов в горах Крыма. Ничего критического в происходящем нет. На следующей неделе мы соберем специалистов для того, чтобы обсудить наши дальнейшие действия", - сообщил РИА Новости Крым Эдип Гафаров.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, бывший глава правительства АРК Сергей Куницын, уехавший на Украину, предложил во время переговоров с Россией давить на Москву по вопросу водообеспечения Крымского полуострова. По его мнению, сейчас на полуострове наблюдается вододефицит.

При этом в Госкомводхозе Республики отметили, что в водохранилищах Крыма, без учета притока, воды хватит минимум до апреля.

В Госкомводхозе рассказали о реальных запасах воды в Крыму>>

В Крыму жестко ответили Куницыну на шантаж днепровской водой>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала