Рейтинг@Mail.ru
"Свора бесов": политолог ответил тем, кто радуется смерти Чаплина - РИА Новости Крым, 27.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Свора бесов": политолог ответил тем, кто радуется смерти Чаплина

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 янв – РИА Новости Крым. Директор Института политических исследований, политолог Сергей Марков подверг критике тех, кто обрадовался кончине протоиерея РПЦ Всеволода Чаплина. 

Как сообщал РИА Новости Крым, Всеволод Чаплин скоропостижно скончался 26 января на 52-ом году жизни. Лидер запрещенного в РФ меджлиса* Рефат Чубаров назвал Чаплина "ожесточенным российским империалистом в рясе" и выразил надежду, что на Украине "не найдется никого, кто будет выражать сочувствие по поводу смерти протоиерея".

"После его смерти (Чаплина – ред.) поднялся какой-то просто вой его врагов. Не ожидал, что можно так радоваться смерти человека, который никого никогда не обижал, а только участвовал в общественных дискуссиях. Очевидно, что те, кто радуется смерти Всеволода Чаплина, – это просто какая-то стая бесов. Визжащих от ненависти бесов. Глядя на эту свору бесов, радующихся смерти Всеволода Чаплина, многие сразу делают вывод, что, видимо, он был хороший человек", – написал Марков в Facebook.

По словам политолога, Чаплин был "не только очень ярким общественным деятелем", но "очень умным собеседником" и "просто добрым человеком".

Рефат Чубаров. Архивное фото
Лидер меджлиса* цинично высказался о кончине Всеволода Чаплина

Марков отметил, что Чаплин "не боялся говорить, что думает на важные для общества темы".

"Поэтому его и выбрал патриарх Кирилл, когда нужно было РПЦ идти в общество и вести диалог с людьми. И Всеволод Чаплин шел к людям, в СМИ и говорил ярко и отстаивал позицию церкви, критиковал тех, кто по своей воле или по ошибке шел против церкви или от церкви. Или сидел вне церкви. Но по этой же причине РПЦ как бюрократическая организация отвергла активность Всеволода Чаплина. Слишком яркий", – добавил политолог.

Что Всеволод Чаплин говорил про Крым, Собчак и аборты>>

Чаплин: Россия исчезла бы, оставаясь языческим государством>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала