Рейтинг@Mail.ru
В России госпитализирован первый пациент с подозрением на коронавирус - РИА Новости Крым, 22.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России госпитализирован первый пациент с подозрением на коронавирус

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 янв – РИА Новости Крым. В петербургском аэропорту Пулково госпитализирован пассажир из Китая с подозрением на заражение китайским коронавирусом. Об этом сообщает Роспотребнадзор.

2019-nCoV: доберется ли смертельный китайский коронавирус до Крыма >>

По данным Telegram-канала Mash, речь идет о 23-летнем Армане К., который прибыл на самолете из Шанхая с пересадками в Красноярске и Москве. Ввиду усиленного санитарно-карантинного контроля на всех пропускных пунктах в Россию пассажира попросили измерить температуру и она составила 38 градусов. После этого мужчину госпитализировали в Боткинскую больницу.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главного врача больницы имени Боткина Алексея Яковлева, в общей сложности из аэропорта госпитализировали двоих пассажиров: граждан КНР и России.

"Подозрение на ОРВИ. Анализы взяты, идет нормальный процесс обследования. [Постановка диагноза] занимает не одну секунду. Нас интересуют люди, которые были в Китае", — пояснил врач.

Ранее сообщалось, что в Китае скончались уже 17 заболевших коронавирусом. Предположительно, заражены могут быть до 1,7 тысячи человек.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала