Рейтинг@Mail.ru
Насколько с февраля подорожает газ в Крыму - РИА Новости Крым, 22.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Насколько с февраля подорожает газ в Крыму

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоНачало подачи газа в Крым с материковой России
Начало подачи газа в Крым с материковой России
Читать в
С 1 февраля в Крыму увеличатся тарифы на использование природного газа в регионе, сообщили в Госкомитете по ценам и тарифам республики. 

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 янв – РИА Новости Крым. С 1 февраля в Крыму увеличатся тарифы на использование природного газа в регионе, сообщили в Госкомцен республики. 

Так, с начала февраля стоимость одного кубометра газа для приготовления пищи, нагрева воды и отопления при потреблении его до 3,5 тысяч кубометров в год увеличится на 37 копеек и составит 5,56 рублей. При использовании газа свыше этой нормы цена вырастет до 8,65 рублей за кубометр, что на 13 копеек больше, чем в прошлом году.

С 1 июля 2020 года этот же показатель по первому пункту составит – 6,03 рубля, по второму – 8,7 рублей.

Свет, авиабилеты и водка: что подорожает в Крыму в 2020 году>>

Стоимость газа для отопления и выработки электроэнергии из котельных, находящихся в собственности дольщиков, с 1 февраля будет больше на 28 копеек - 8,48 рублей, с начала июля увеличиться до 8,7 рублей.

В сообщении говорится, что причиной роста тарифов на природное топливо в Крыму стало решение ФАС России увеличить оптовую цену на газ, добываемый ГУП РК "Черноморнефтегаз", с целью довести ее до средней по Южному федеральному округу.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что анонсированные МТС новые правила обслуживания абонентов не повлияют на тарифы крымского подразделения сети с префиксом 978.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала