Рейтинг@Mail.ru
В Крыму недовольны школьной программой по истории - РИА Новости Крым, 21.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму недовольны школьной программой по истории

© РИА Новости . Андрей Иглов / Перейти в фотобанкПоследняя партия из 567 тысяч учебников для крымских школ прибыла в Симферополь
Последняя партия из 567 тысяч учебников для крымских школ прибыла в Симферополь
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 янв – РИА Новости Крым. Общественная палата Крыма совместно с экспертами создала рабочую группу, которая оценит школьную программу по отечественной истории и даст рекомендации для ее усовершенствования. Современные школьники обладают слабыми знаниями в этой области, заявил глава палата Григорий Иоффе.

"Мы сравниваем советские учебники и учебные планы и то, что есть сегодня. Пока подводить итоги рано. Но то, что мы что-то важное упускаем, уже можно сказать. Количество часов, отводимых на изучение тем, связанных с Великой Отечественной войной, уменьшилось. Авторы учебников в нашей свободной стране имеют право по-разному трактовать определенные моменты нашей истории", - сказал Иоффе на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе.

В рабочую группу по оценке школьной программы вошли педагоги и ученые-историки. После экспертного заключения они дадут рекомендации по усовершенствованию имеющейся программы по истории.

Читайте также:

Внук Молотова провел ликбез по истории для мэра Херсона

Польша намерена запретить "российскую трактовку истории"

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала