Рейтинг@Mail.ru
Сколько крымских мусульман отправится в хадж в 2020 году - РИА Новости Крым, 21.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сколько крымских мусульман отправится в хадж в 2020 году

© РИА Новости . Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкПаломники во время хаджа в мечети Масджид аль-Харам в Мекке. Архивное фото
Паломники во время хаджа в мечети Масджид аль-Харам в Мекке. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 янв – РИА Новости Крым. В этом году большее число крымских мусульман отправится в хадж в Саудовскую Аравию. Квоту для крымчан увеличили до тысячи мест, сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман Крыма.

Видеомост на тему: Начало хаджа мусульман России
Крымчане в хадже смогут пользоваться специальным мобильным приложением
"Начиная с 2020 года квота России на хадж будет увеличена на 4500 мест, и составит 25000 мест.В связи с увеличением квоты для Российской Федерации, планируется увеличение квоты для крымских мусульман до 1000 мест", - сообщили в ДУМК после встречи российской делегации хадж-миссии РФ.

Традиционно организацией хаджа для мусульман Крыма занимается региональное Духовное управление и крымский хадж-оператор "АВН-Тур". Квота на хадж увеличивается ежегодно. Так, в 2014 году из республики в Саудовскую Аравию отправились 150 паломников, а спустя год – вдвое больше. В прошлом году 800 крымских мусульман удалось отправить в святые места.

Хадж - паломничество к мусульманским святыням в городах Мекка и Медина в Саудовской Аравии, связанных с жизнью и деятельностью пророка Мухаммеда. Хадж, который является одним из столпов ислама, хотя бы один раз в жизни должен совершить каждый мусульманин.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала