Рейтинг@Mail.ru
В России запустили горячую линию о снюсах - РИА Новости Крым, 20.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России запустили горячую линию о снюсах

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоСнюсы
Снюсы
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 янв - РИА Новости Крым. Роспотребнадзор открыл внеочередную горячую линию для консультации населения о некурительной никотиносодержащей продукции и рисках ее употребления, сообщает пресс-служба ведомства.

Теперь круглосуточная бесплатная горячая линия будет работать с 20 января по 3 февраля. Ее сотрудники проинформируют население о запрещенной некурительной никотиносодержащей продукции и рисках ее употребления.

Снюс – это вид табачного изделия, представляющий собой измельченный увлажненный табак, который помещают между губой и десной на 5–30 минут, и тот доставляет в организм никотин. Его главная опасность в том, что он содержит в себе "убийственную" дозу никотина.

В конце декабря 2019 года в эфире радио "Спутник в Крыму" главный специалист отдела санитарного надзора межрегионального отделения Роспотребнадзора по РК и Севастополю Сусанна Аблялимова сообщила, что в Крыму стартовали рейды, направленные на выявление незаконной продажи снюсов. По ее словам, проверки будут проводиться до 20 января. Чуть позже в России впервые разработали и приняли ГОСТ (единый стандарт) для жевательного табака, что позволит отличить его от снюса.

Кроме этого, 17 января в Российской Федерации зафиксировали первую смерть из-за употребления некурительных никотиносодержащих смесей. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала