Рейтинг@Mail.ru
Счет пошел на сотни: какие строения снесут в Ялте - РИА Новости Крым, 17.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Счет пошел на сотни: какие строения снесут в Ялте

Читать в
По словам начальника департамента муниципального контроля Валентины Целентис в первую очередь под снос пойдут самострои в центральной части города.

ЯЛТА, 17 янв — РИА Новости Крым. В Ялте демонтируют порядка 100 самовольных капитальных и около 500 некапитальных строений.

Об этом РИА Новости Крым сообщила начальник департамента муниципального контроля Валентина Целентис. По ее словам, в первую очередь под снос пойдут самострои в центральной части города.

Дворники на подъезде к Ливадийскому дворцу. 18 ноября 2017 года
Жилье и парадная форма: как в Ялте повысят престиж профессии дворников
"В числе первых объектов, которые подлежат демонтажу – самовольная постройка - здание павильона-магазина площадью около 70 кв. метров в историческом центре Ялты на улице Игантенко, - отметила Валентина Целентис. – Это неухоженное, заброшенное строение не соответствует никаким градостроительным нормам и правилам благоустройства города".

При этом начальник департамента муниципального контроля сообщила, что подобных объектов достаточно много на территории Ялты и работа по их сносу займет не один год. В число объектов, которые власти города намерены снести – недостроенные кафе на плато Ай-Петри и на улице Дражинского, 2,3,4–этажные здания в Ялте, пятиэтажный дом в пгт Форос, многоквартирный дом в Ялте и другое.

"В ходе мониторинга было выявлено 100 самовольно возведенных капитальных строений, а также порядка 500 гаражей, заборов, палисадников и других конструкций, которые подлежат сносу", - подчеркнула Целентис и добавила, что работа по выявлению самостроев продолжается.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала