Рейтинг@Mail.ru
Где в Крыму безопасно поучаствовать в крещенских купаниях - РИА Новости Крым, 16.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Где в Крыму безопасно поучаствовать в крещенских купаниях

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоЧин освящения воды в честь празднования Крещения Господня в Алуште. 19 января 2019
Чин освящения воды в честь празднования Крещения Господня в Алуште. 19 января 2019
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 янв - РИА Новости Крым. С 18 по 19 января в православный праздник Крещение Господне в Крыму будет организовано 46 мест для безопасного купания верующих. Об этом на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе рассказал начальник Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по РК Булат Каюмов.

Он отметил, что из 49 мест, 26 – это водные объекты: море, озера, пруды и реки.

"Места для купания выбираются по утверждения с муниципалитетами городов. Перед назначением места там проводится водолазное обследование. Кроме этого, оно должно быть проверено Роспотребнадзором. Безопасность будет обеспечиваться 114 сотрудниками ГУ МЧС по РК, 60 человек – личный состав госинспекции по маломерным судам, которые заступят на службу 18 января в 18:00", - сообщил он.

Каюмов добавил, что помимо духовного ритуала, не стоит забывать о мерах безопасности и противопоказаниях к экстремальному купанию в холодной воде.

"Купаться не стоит людям с сердечной и почечной недостаточностью. Также не стоит перед купанием употреблять алкоголь. Хочу отметить, что родители, которые берут на омовение своих детей, должны быть как никогда внимательны и осторожны. Перед тем как зайти в холодную воду, необходимо сделать небольшую разминку. Кроме этого, после купания нужно выпить горячий чай и переодеться в сухую одежду", - объяснил он.

Отмечается, что полный список организованных мест для купания можно посмотреть на сайте ГУ МЧС по РК

Полную видео-версию пресс-конференции смотрите здесь>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала