Рейтинг@Mail.ru
Перевозчиков Крыма предлагают штрафовать за неиспользование ГЛОНАСС - РИА Новости Крым, 16.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Перевозчиков Крыма предлагают штрафовать за неиспользование ГЛОНАСС

© РИА Новости Крым . Надежда СоловьеваОбщественный транспорт в Симферополе
Общественный транспорт в Симферополе
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 янв - РИА Новости Крым. Симферопольские общественники предлагают ужесточить контроль перевозчиков и ввести финансовую ответственность за неиспользование или нежелание передавать данные, поступающие от системы ГЛОНАСС. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал руководитель рабочей группы по транспорту Общественного Совета Симферополя Сергей Солдатенко.

Руководитель рабочей группы по транспорту Общественного совета г.Симферополь Сергей Солдатенко
16 января 2020, 09:06

"Мы предлагаем через Госсовет РК внести изменения в 117 закон РК "Об административных правонарушениях", где прописать, в том числе, финансовую ответственность перевозчика за неиспользование или не передачу данных от аппаратуры ГЛОНАСС, за невозможность для граждан оплатить за безналичный проезд", - уточнил он.

Троллейбусы остановились из-за обрыва контактного провода на перекрестке улиц Козлова и Севастопольская в Симферополе. 24 января 2019
В "Крымтроллейбусе" рассказали, как будут бороться с "зайцами"
Кроме того, по словам Солдатенко, штрафовать будут за незаконное использование льготных удостоверений, "когда гражданин ездит по чужому льготному документу".

Общественник также считает, что на общественном транспорте "обязательно нужно вводить институт контролеров".

"Союз нищих студентов", "союз дураков": кем притворяются "зайцы" в Крыму >>

Сильный дождь и пробки
Крым встал в пробках: есть ли выходКрым встал в пробках. Забиты улицы городов и междугородные трассы. Вечная пробка на Евпаторийской на въезде в Саки, вечно стоящий спуск в Ялту... Почему за пять с половиной лет даже с помощью опытных управленцев с материка ничего не удалось исправить, а напротив, стало только хуже, пытались разобраться РИА Новости Крым.
Солдатенко также назвал главную причину "проблемного" состояния системы общественного транспорта крымской столицы: по его словам, дело в том, что симферопольские перевозчики до сих пор работают по временным договорам на оказание услуг по перевозке пассажиров - у администрации города нет денег, чтобы провести соответствующие торги.  

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала