Рейтинг@Mail.ru
Где заправить электромобиль в Крыму - РИА Новости Крым, 14.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Где заправить электромобиль в Крыму

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 янв – РИА Новости Крым. Правительство России намерено поддержать развитие экологического транспорта в стране путем установки льгот для владельцев электромобилей. Насколько актуальна тема электромобилей в крымском регионе, рассказал в эфире радио "Спутник в Крыму" член Общественного совета при Министерства транспорта РК Андрей Козарь.

По его словам, этот вид транспорта на полуострове важен в первую очередь для удобства и комфорта туристов. Однако, перспективы его развития долгосрочны.

Автобус в на улицах города Симферополь
Оплата картой: подешевеет ли общественный транспорт в Крыму
"Мы живем на территории республики Крым – туристического и оздоровительного региона, поэтому нам необходимо развивать электромобильный транспорт. Правда, для этого пока нет предпосылок: мало развита инфраструктура. Приезжающим к нам на электромобилях туристам негде заправляться – заряжать батареи", - сказал Козарь.
Председатель крымского профсоюза таксистов, член Общественного совета при Минтрансе Крыма Андрей Козарь
14 января 2020, 12:49

Как пояснил эксперт, по стандартам заправочные станции должны быть усыновлены через каждые 100 километров на трассе и на каждой парковке супермаркета в городе. Они предполагают электрическую подзарядку автомобилей на восемь, три или полтора часа. Пока на полуострове есть только одна такая заправка - в Севастополе.

В России появится новый сопроводительный документ на автомобиль>>

Согласно статистике, электрокары в Крыму используются в основном в коммерческих целях: в локациях отелей и на набережных. При этом развитие данного вида транспорта на полуострове целиком зависит от инвестиционных вложений, считает Козарь: "Главные инвестиции – от бизнеса: если ему нужно развивать элеткрокары, то необходимо вложиться в инфраструктуру".

Мероприятия требуют больших денег, и сам автомобиль – удовольствие не дешевое. Однако при постоянном использовании выгода электрокара ощутима.

"Люди довольны. Год-два-три ездят. Учитывая, сколько километров люди проезжают за день, то заправляться за 100 рублей гораздо выгоднее, чем за 1000. Разница существенная", - заключил Козарь.

Эксперты назвали средний возраст российских авто>>

В Крыму задержали мошенников, продававших "липовые" КАСКО в Москве>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала