Рейтинг@Mail.ru
Как омолодить мозг и улучшить память ответили ученые - РИА Новости Крым, 10.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как омолодить мозг и улучшить память ответили ученые

© Bart BoetsУченые определили главную причину дислексии: по их мнению, она возникает из-за нарушения "коммуникации" между областями мозга, которые обрабатывают речевую информацию, и областью Брока – центром, управляющим речью
Ученые определили главную причину дислексии: по их мнению, она возникает из-за нарушения коммуникации между областями мозга, которые обрабатывают речевую информацию, и областью Брока – центром, управляющим речью
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 янв – РИА Новости Крым. Немецкие ученые разработали метод, который приводит к омоложению мозга. Он заключается в стимулировании нервных стволовых клеток гиппокампа с помощью инновационных инъекций. Об этом говорится в материале научного журнала Nature Communications.

Над разработкой новых методов ученые работали для того, чтобы улучшить когнитивные способности мозга и память. Правда, пока разработки испытали только на мышах. Исследователи делали уколы старым и молодым особям, получив положительные результаты в обоих случаях. Это позволило молодым мышам сохранить память на более длительный период и отсрочить когнитивные нарушения. Инъекции приводили к тому, что новые нейроны не только оставались жизнеспособными, но и образовывали новые связи с клетками мозга.

Врач рассказала, можно ли выспаться заранее >>

Ученые убеждены, что инъекции будут эффективны и для человека.

"У людей также есть стволовые клетки в головном мозге, и известно, что эти стволовые клетки значительно сокращаются в течение жизни. Возрастные нарушения можно остановить путем восстановления нейрогенного потенциала мозга", - цитирует РИА Новости ученых из Центра регенеративной терапии Технического университета Дрездена.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала