Рейтинг@Mail.ru
В России хотят освободить участников ВОВ от уплаты коммуналки - РИА Новости Крым, 10.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России хотят освободить участников ВОВ от уплаты коммуналки

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 янв – РИА Новости Крым. Госдума рассмотрит законопроект, который предполагает отмену платы за пользование, содержание и коммунальный ремонт квартир и домов, в которых проживают участники Великой Отечественной войны. Соответствующий документ опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента в четверг.

"В отношении участников Великой Отечественной войны, принятие такого решения было бы справедливым исходя из гуманных соображений о предоставлении им возможно большего объема мер социальной поддержки в связи с тяжелейшими условиями и потрясениями, выпавшими на их долю в период военных действий и блокады в годы войны", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Автор проекта предлагает полностью освободить ветеранов от платы за наем, содержание жилого помещения, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт дома, а также за подачу холодной и горячей воды, электроэнергии и другие коммунальные услуги.

До какого числа жителям Крыма нужно заплатить за коммуналку >>

Предполагается, что на эти цели в 2020 году потребуется 577 млн рублей, в следующем году из-за естественной убыли населения необходимо будет выделить меньшую сумму – 540 млн рублей.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала