Рейтинг@Mail.ru
В России собираются вводить новый штраф для автомобилистов - РИА Новости Крым, 09.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России собираются вводить новый штраф для автомобилистов

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 янв – РИА Новости Крым. Правительство РФ планирует ввести штрафы в отношении автовладельцев, не оплативших проезд на платных дорогах. Законопроект уже внесен на рассмотрение в Госдуму, пишет "Коммерсант".

Предполагается, что сумма штрафа для водителей легковых авто составит 2,5 тыс. рублей, для владельцев грузовых – 5,5 тыс. рублей. При этом наказание может быть отменено, если водитель все же заплатит за проезд на платном участке дороге в течение двух месяцев.

Новые налоги, "уход" МТС: что изменится в Крыму с января 2020 года >>

Введение нового вида штрафа приведет к ликвидации пунктов взимания платы со шлагбаумами. Вместо них будет внедрена новая система - free-flow, которая предполагает автоматическое списывание средств с водителей за пользование дорогой.
Ряд операторов платных участков поддержали идею штрафовать неплательщиков. В Госдуме также считают, что штраф поможет навести порядок, однако, законопроект может привести к принуждению владельцев машин приобретать специальное оборудование для бесконтактной оплаты за пользование дорогой.

"Размер штрафа можно и округлить до 2 и 5 тыс. руб. соответственно… Под видом борьбы с пробками на пунктах контроля и пресечением бесплатного проезда нас могут заставить покупать в обязательном порядке бесконтактные транспондеры",— отметил первый зампред комитета Госдумы по госстроительству Вячеслав Лысаков.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала