Рейтинг@Mail.ru
Ученые назвали способ продлить жизнь на 10 лет - РИА Новости Крым, 09.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ученые назвали способ продлить жизнь на 10 лет

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 янв – РИА Новости Крым. Увеличению продолжительности жизни поспособствует исключение пяти основных факторов риска для здоровья, сообщают Известия со ссылкой на издание British Medical Journal.

Ученые из Гарвардского и Амстердамского университетов в течение 20 лет следили за состоянием здоровья более 100 тысяч людей старше 50 лет и изучали, от чего у некоторых появляются диабет, рак или сердечно-сосудистые заболевания.

В результате было выделено пять основных факторов, которые влияют на продолжительности жизни: ожирение, вредное питание, курение, низкая физическая активность, а также употребления алкоголя. Отмечается, что употребление алкоголя даже в умеренном количестве – 175 мл вина для женщин и 350 мл вина для мужчин – все равно влияет на здоровье.

Ученый рассказал, как быстро похудеть после праздников>>
Исследователи выяснили, что отказ хотя бы от четырех-пяти вредных привычек в среднем продлевает жизнь женщин на 10 лет, а вот у мужчин, которые отказались от четырех-пяти вредных факторов, продолжительность жизни увеличилась в среднем на девять лет.

Ранее ученый немецкого университета рассказал, как быстро избавить от лишнего веса после праздников. По его словам, необходимо следовать определенному правилу: два дня человека должен делать кардиотренировки умеренной интенсивности, а другие два дня – силовые тренировки малой интенсивности. При этом важно придерживаться правильного питания.
Российские ученые нашли способ продлить срок хранения пищи>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала