Рейтинг@Mail.ru
Как правильно пить: эксперт развеял мифы - РИА Новости Крым, 01.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как правильно пить: эксперт развеял мифы

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоУчастник IX Всероссийского саммита виноделов во время дегустации на винзаводе "Массандра" в Крыму.
Участник IX Всероссийского саммита виноделов во время дегустации на винзаводе Массандра в Крыму.
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 дек - РИА Новости Крым. Во время празднования Нового года лучше употреблять только один вид алкоголя, не повышая градус, чтобы не испытывать мучений 1 января. Такую рекомендацию дает заведующий наркологического стационара Московского научно-практического центра наркологии столичного департамента здравоохранения Дмитрий Кубарев.

"Напитки разного градуса, разного качества, разного содержания сахара смешивать опасно. Организму проще, если человек, собирающийся употреблять спиртное, сделал бы выбор одного напитка и в течение всего времени празднования не менял его и не смешивал", - рекомендует специалист.

Врач рассказала, кому нельзя есть оливье на Новый год>>

Правило "повышения градуса" медик назвал мифом. Кроме того, не стоит смешивать алкоголь с газированными напитками. Такие коктейли могут привести к острому панкреатиту и холециститу. Эти болезни не просто испортят праздник, но и повысят встречи Нового года в медучреждении.

Ранее РИА Новости опубликовало рейтинг регионов по популярности шампанского в новогодние праздники. Так, Севастополь оказался на седьмом месте среди 85 субъектов РФ, где на каждого жителя города обычно приходится около четырех бокалов шампанского на встречу Нового года. Республика Крым в рейтинге регионов-любителей оказалась на 37 месте, оказавшись почти посередине подборки.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала