Рейтинг@Mail.ru
В Москве простились с легендарным советским генералом - РИА Новости Крым, 27.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве простились с легендарным советским генералом

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 дек – РИА Новости Крым. В Москве простились с советским и российским военачальником, президентом Академии военных наук РФ генералом армии Махмутом Гареевым, сообщает телеканал "Звезда".

Генерал Гареев ушел из жизни 25 декабря, ему было 96 лет. Его по праву называют легендой российской армии и военной науки. Свой боевой путь он начал на фронтах Великой Отечественной, всего участвовал в шести войнах и конфликтах. Доктор военных и исторических наук Махмут Гареев автор около десятка книг и более сотни научных статей и материалов.

Проститься с прославленным военачальником пришел министр обороны РФ Сергей Шойгу со всеми своими заместителями, члены коллегии Минобороны, ветераны. По словам Шойгу, Гареев был не ученым-теоретиком, а практиком, внесшим вклад в науку, находясь на полях сражений в разных уголках не только нашей страны, но и планеты. 

"Он оставил очень глубокий след в становлении российской армии после долгого, сложного периода. После распада Советского Союза этот человек остался в строю и оказывал максимально возможную помощь в том, чтобы армия стала такой, какой она должна быть", - заявил на прощании министр.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала