Рейтинг@Mail.ru
В Крыму рассказали о планируемых мероприятиях в Год памяти и славы - РИА Новости Крым, 26.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму рассказали о планируемых мероприятиях в Год памяти и славы

© РИА Новости . Alexandr Piragis / Перейти в фотобанкУчастники военно-патриотического движения "Юнармия" во время фестиваля "Крымская весна" в Петропавловске-Камчатском
Участники военно-патриотического движения Юнармия во время фестиваля Крымская весна в Петропавловске-Камчатском
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 дек – РИА Новости Крым. В 2020 году на территории полуострова состоится порядка 15 мероприятий, приуроченных к Году памяти и славы. Об этом рассказал заместитель министра образования, науки и молодежи РК, секретарь региональной дирекции Года памяти и славы Константин Аликин на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе.

По его словам, сейчас уже разработаны восемь проектов, которые помогут поднять дух патриотизма у молодежи и не позволить им забыть героические события прошлого.

"Помимо традиционный проектов, таких как "Вахта памяти" и "Поезд победы", в Крыму также будут реализованы такие проекты как "КрымПатриотФорум", "Блокадный хлеб" – о жизни блокадного Ленинграда, "Без срока давности" – проект о мирном населении в военное время, "Великое кино"  - популяризация патриотических фильмов, "Сад памяти" – высадка деревьев в честь памяти погибших, "22 июня" – день памяти начала ВОВ", - рассказал Аликин.

Депутат Госдумы РФ, председатель попечительского совета Крымского отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "Юнармия" Михаил Шеремет добавил, что предстоящий 2020 год должен стать переломным моментом в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Военно-патриотический центр для школьников: на ЧФ создан Дом Юнармии >>

"Очень важно сейчас донести до нашей молодежи и передать настоящую информацию о победе и победителях. В Крыму работа в этом плане ведется на хорошем уровне, но она требует подкрепления знаниями, фактами, которых молодежи сейчас не хватает", - сказал депутат.

В июле президент России Владимир Путин подписал указ о проведении в 2020 году в России Года памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Полную видео-версию пресс-конференции смотрите здесь.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала