Рейтинг@Mail.ru
Как застраховать машину от фейерверков и петард - РИА Новости Крым, 26.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как застраховать машину от фейерверков и петард

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоПраздничный салют в Симферополе, посвященный Дню Победы. 9 мая 2018
Праздничный салют в Симферополе, посвященный Дню Победы. 9 мая 2018
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 дек – РИА Новости Крым. По данным страховых компаний, доля аварий в новогодние праздники увеличивается до 71% против 62% в другие периоды года, а количество угонов возрастает с 85% до 93%. Как обезопасить свой автомобиль и в случае неприятностей получить компенсацию, в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказала адвокат Светлана Якубовская.

Рублевые купюры и монеты разного достоинства
В Крыму задержали мошенников, продававших "липовые" КАСКО в Москве

По ее словам, в первую очередь необходимо обеспечить должное страхование автомобиля. Кроме этого, следует оставлять свою машину в специально отведенных местах, где автомобиль будет сохранным.

"Понятное дело, что с бесплатными парковками обычно туго. Но легче и дешевле заплатить за платное парковочное место, чем сэкономить 100-200 рублей и остаться в итоге без машины", - сказала она.

Если машину все же повредили, например, во время пуска новогоднего фейерверка, то следует придерживаться определенного порядка действий. В таком случае есть необходимость сразу связаться со страховой компанией. Также необходимо обратиться к любому государственному служащему, который зафиксирует повреждения. Обычно в этой роли выступает участковый.

Рублевые купюры и монеты разного достоинства
В России изменились тарифы ОСАГО
"Но это, к сожалению, не попадает под случай ОСАГО, только под случай страхования системой КАСКО. Но если вы знаете, кто запустил фейерверк, то тогда вам обязаны возместить ущерб, даже если у вас страховка ОСАГО", - пояснила Якубовская.

Она также добавила, что размер ущерба не важен – даже если это будет царапина или небольшие сколы, в любом случае это будет относиться к страховым случаям.  Единственное, важно установить, кто повредил ваше авто.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала