Рейтинг@Mail.ru
Какой алкоголь чаще подделывают в Крыму - РИА Новости Крым, 23.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Какой алкоголь чаще подделывают в Крыму

© Depositphotos / itakdaleeОтказ от алкоголя
Отказ от алкоголя
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 дек - РИА Новости Крым. Элитный алкоголь в Крыму подделывают так же часто, как и дешевую спиртосодержащую продукцию. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил врио заместителя руководителя межрегионального управления Федеральной службы регулирования алкогольного рынка по ЮФО Осман Садретдинов.

Врио заместителя руководителя межрегионального управления федеральной службы регулирования алкогольного рынка по ЮФО Осман Садретдинов
23 декабря 2019, 15:16
"В последнее время сталкиваемся с тем, что подделывают как дешевый сегмент алкогольной продукции, так и достаточно дорогой. Контрольные мероприятия показывают, что количество фальсификата никак не зависит от ценового сегмента. Многие мошенники заинтересованы в том, чтобы произвести одну бутылку элитного алкоголя и продать его за более высокую цену, чем производить огромное количество более дешевого и получить ту же прибыль", - отметил Садретдинов.

Госдума разрешила продавать крымское вино на вокзалах >>

Следственного изолятора. Архивное фото
Глава полиции Армянска задержан за махинации с поддельным алкоголем
В ведомстве отмечают рост перевозки этилового спирта в Крым и производства нелегальной продукции на территории полуострова. Чаще всего, по данным Садретдинова, фальсификат продают в нестационарных объектах, которые не имеют лицензии, и в ночное время, когда продажа в легальных точках запрещена.

"В 2019 году на территории РК и Севастополя в отношении организаций, осуществляющих оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукцию, мы провели 5 плановых и 40 внеплановых проверок. Составлено более 400 дел об административных правонарушениях", - сообщил он.

Общегородская продовольственная ярмарка во Владивостоке
Предмет гордости украинцев: диетологи развеяли мифы о сале
В числе самых распространенных нарушений эксперт назвал занижение установленных государством минимальных цен, искажение информации при декларировании, нарушение порядка учета сведений в ЕГАИС и ГОСТа при производстве и обороте алкогольной продукции. Кроме того, часто алкоголь продают с истекшим сроком годности.

Как сообщал ранее РИА Новости Крым, продукция двух крымских винзаводов вошла в десятку лучших игристых вин российского производства среднего ценового сегмента - до тысячи рублей за бутылку. Соответствующий рейтинг опубликовало Роскачество.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала