Рейтинг@Mail.ru
В "Артеке" в пятницу зажгут 18-метровую новогоднюю елку - РИА Новости Крым, 20.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В "Артеке" в пятницу зажгут 18-метровую новогоднюю елку

© Фото: пресс-служба МДЦ "Артек"Новогодняя елка в "Артеке"
Новогодняя елка в Артеке
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 дек – РИА Новости Крым. Церемония зажжения 18-метровой ели, украшенной по традиции игрушками в виде конфет, снежинок, пряников и звезд, даст в пятницу вечером старт череде новогодних праздников в "Артеке", сообщает пресс-служба Международного детского центра.

Церемонию, которая начнется в пятницу в 20:00 на Дворцовой площади центра, приурочили к историческому событию – именно 20 декабря 1699 года Петр I издал указ о переносе празднования Нового года с 1 сентября на 1 января и украшении столицы по этому случаю ветками хвои.  Эту дату артековцы и назвали Днем рождения новогодней елки.

"Мечтайте немедленно", или Как Дед Мороз в Крыму желания осуществлял>>

Участниками праздника станут артековцы из 70 регионов страны и 14 стран. Одним из главных событий предновогодней программы и всей смены станет фестиваль профильных отрядов "Artek Children Creativity Fest", который традиционно собирает почти две тысячи гостей лагеря  и десятки тысяч взрослых и детей, наблюдающих за трансляцией фестиваля в интернете.

Юные фотографы, вокалисты, танцоры соберутся на одной сцене, чтобы показать то, чему научились в "Артеке". Завершится событие выступлением юных диджеев, которые продемонстрируют свое умение работать с живой детской аудиторией. Под их сеты пройдет зажигательная предновогодняя массовка.

Все желающие также смогут сделать первые предновогодние фотографии у фотозоны и оставить свои пожелания "Артеку" на новогодних игрушках, которые украсят главную артековскую елку.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала