Рейтинг@Mail.ru
В Крыму создан совет по межнациональным отношениям при Аксенове - РИА Новости Крым, 19.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму создан совет по межнациональным отношениям при Аксенове

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 дек – РИА Новости Крым. Сергей Аксенов подписал указ о создании Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при главе Республики Крым. Документ размещен на портале правительства региона.

"В соответствии со статьями 64, 65 Конституции Республики Крым, в целях сохранения межнационального и межконфессионального согласия в Республике Крым, профилактики и противодействия любым формам проявления экстремизма постановляю создать Совет по межнациональным и межконфессиональным отношениям при главе Республики Крым", – говорится в указе.

Аксенов переименовал еще не созданный госкомитет >>

Глава республики стал председателем совета. Его заместителями назначены председатель Госкомнаца Крыма Альберт Кангиев и министр культуры РК Арина Новосельская. В состав совета вошли председатели национально-культурных автономий Крыма, религиозные лидеры, представители Общественной палаты региона.

Девушка с флагом Украины на фоне флага России
Насколько просто нас поссорить: есть ли народное единство в КрымуВстреча "нормандской четверки" поставит тему взаимоотношений России и Украины в топ обсуждаемых. И вновь встанет вопрос, кто мы друг другу – "братья навек" или враги? Единое пространство, соединенное веками, или суверенные государства со своей политикой и приоритетами? Люди по обе стороны границы - кто мы друг другу? Об этом – в материале РИА Новости Крым.
Совет по межнациональным и межконфессиональным отношениям при главе РК является постоянно действующим консультативно-совещательным органом, образованным в целях сохранения межнационального и межконфессионального согласия в республике, профилактики и противодействия любым формам проявления экстремизма.

Крымские татары ответили на заявление Порошенко о Крыме >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала