Рейтинг@Mail.ru
У юной жительницы Великобритании обнаружили болезнь Бенджамина Баттона - РИА Новости Крым, 18.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У юной жительницы Великобритании обнаружили болезнь Бенджамина Баттона

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 дек – РИА Новости Крым. У двухлетней девочки в Британии диагностировали редкую генетическую болезнь, из-за которой ребенок стремительно стареет, передает портал News.ru

По сообщению издания Daily Mail, девочка страдает от мандибулоакральной дисплазии, которую в простонародье также называют болезнью Бенджамина Баттона. Проведенные учеными исследования показали у ребенка ранее не изученные мутации генов. Медики считают, что она единственный человек на свете с таким диагнозом.

Главный офтальмолог Крыма рассказала, как сохранить хорошее зрение >>

В два года ребенок весил менее 7 кг. Кроме этого, девочка не может нормально разговаривать, а общается с помощью языка жестов. У маленькой пациентки наблюдаются болезни сердца и дыхательной системы, а кости изуродованы. Отец девочки в шутку называют ее "маленькой старушкой".

К сожалению, врачи не могут спрогнозировать дальнейшее развитие болезни. Вылечить ребенка также нельзя, так как фармацевтические компании не будут заниматься разработкой лекарств ради одного пациента.

Ранее РИА Новости Крым сообщал о 44-летнем жителе США, у которого нашли офтальмологическое заболевание, при котором его глаз напоминает Око Саурона или Всевидящее око (символ в виде красного огненного глаза) из фильмов "Властелин колец".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала