Рейтинг@Mail.ru
Ученые назвали мат на работе причиной успеха и продуктивности - РИА Новости Крым, 17.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ученые назвали мат на работе причиной успеха и продуктивности

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 дек - РИА Новости Крым. Ненормативная лексика на работе повышает доверие между людьми и может стать причиной успеха команды, сообщает Lenta.ru со ссылкой на американский журнал Inc.

По сообщению исследований, мат помогает передать смысл и чувства, которые тяжело выразить повседневным языком. Таким образом, коллеги могут лучше понять и узнать друг друга, что приведет к повышению доверия в команде. Как оказалось, самые сплоченные и продуктивные коллективы общаются и шутят между собой с использованием мата.

Люди, которые используют ненормативную лексику, заключили ученые, реже лгут и имеют более высокий уровень интеллекта, а также обладают большим словарным запасом.

Эксперимент в британском университете Кила показал, что ругательства могут также работать и как анестезия. Участники исследования держали руку в ледяной воде в полтора раза дольше, если матерились, а не молчали. Также выяснилось, что у матерящихся людей более активное кровообращение, выше ощущение спокойствия и благополучия, высокий уровень эндорфинов в крови.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала