Рейтинг@Mail.ru
Из-за обрушения парковки в Севастополе возбудили уголовное дело - РИА Новости Крым, 16.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из-за обрушения парковки в Севастополе возбудили уголовное дело

© РИА Новости Крым . Андрей КиреевСпасатели МЧС работают на месте обрушения парковки возле многоквартирного дома в Севастополе
Спасатели МЧС работают на месте обрушения парковки возле многоквартирного дома в Севастополе
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 дек – РИА Новости Крым. Следственный комитет России по Крыму возбудил уголовное дело против целого ряда севастопольских чиновников. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Причина – обрушение придомовой парковки в середине апреля 2019 года в одном из дворов на проспекте Победы.

Сотрудники МЧС работают на месте обвала парковки во дворе многоэтажного дома в Севастополе
ЧП в Севастополе: обвал парковки проверяет комиссия, дом обесточен
Фигурантами дела по статьям "превышение служебных полномочий" и "служебный подлог" стали директор департамента архитектуры и градостроительства города Севастополя и начальник отдела управления государственного строительного надзора и экспертизы города.

Напомним, в середине апреля парковка обрушилась по адресу проспект Победы 2Б возле одной из многоэтажек. В результате были повреждены четыре автомобиля, но, к счастью, никто не пострадал. В ходе следствия выяснилось, что обвал массива земли с распложенной на нем парковкой произошел из-за нарушения строительных норм, допущенных застройщиком.

Обвиняемые чиновники, по версии следствия, выдали заключения о соответствии объекта проектной документации и разрешили его ввод в эксплуатацию.

Сейчас, рассказали в СК, специалисты изучают всю необходимую документацию и проводят экспертизы. Фигуранты дела находятся под домашним арестом.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала