Рейтинг@Mail.ru
Новый медцентр под Симферополем может подорожать на 450 млн рублей - РИА Новости Крым, 09.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый медцентр под Симферополем может подорожать на 450 млн рублей

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоСтроительство многопрофильного медицинского центра Республиканской клинической больницы имени Н.А. Семашко в Крыму
Строительство многопрофильного медицинского центра Республиканской клинической больницы имени Н.А. Семашко в Крыму
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 дек – РИА Новости Крым. На полмиллиарда рублей может увеличиться стоимость строительства нового медицинского центра "Крымская республиканская клиническая больница имени Н.А. Семашко" под Симферополем. Об этом РИА Новости Крым сообщили в министерстве строительства и архитектуры РК.

В Минстрое отметили, что в процессе строительства центра возникла "необходимость в выполнении дополнительных работ", кроме того,  "в соответствии с поручением министерства здравоохранения РК" было принято решение "о закупке более нового оборудования, отвечающего требованиям современной медицины". Также решено "закупить дополнительное медоборудование".

"В связи с этим, возможно, возрастет стоимость объекта", – сообщили в ведомстве в ответе на запрос РИА Новости Крым.

В министерстве также уточнили, что эти работы и новое оборудование включены в откорректированную проектно-сметную документацию, направленную в Главгосэкспертизу России.

Оборудование в медцентре
В новый медцентр под Симферополем завозят мебель и оборудование

"В настоящее время проводится экспертиза проектной документации и оценка достоверности сметной стоимости", отмечает ведомство. "В случае установления по результатам экспертизы увеличения сметной стоимости объекта заказчиком будет приниматься решение о заключении дополнительного соглашения". В ведомстве добавили, что на сегодняшний день Минэкономиразвития РФ выделило из бюджета дополнительно 450 млн рублей. "Данное финансирование учтено в федеральной целевой программе", – отметили в ведомстве.

По информации Минстроя РК, строительная готовность медцентра составляет 98%. На данный момент подрядчик "устраняет замечания, сделанные в ходе рабочей комиссии".

"Строительно-монтажные работы на объекте завершены в полном объеме", - подчеркнули в министерстве Крыма. Решение же о вводе в эксплуатацию медцентра будет принято "только после завершения экспертизы проектной документации, закупки и монтажа оборудования".

Подрядчиком строительства медцентра им. Семашко под Симферополем и поставщиком оборудования является ООО "СГМ Груп".

На прошлой неделе произошла смена генерального директора ГКУ "Инвестиционно-строительное управление Республики Крым", которое является заказчиком строительства медцентра и ряда других объектов ФЦП в Крыму. Михаила Балдина, который временно исполнял обязанности руководителя учреждения, сменил Алексей Титов.

Ранее вице-премьер Крыма Евгений Кабанов сообщил, что медцентр под Симферополем планируется сдать до конца текущего года. Он отметил наличие "небольших проблем с комплектацией документов для комиссии и сдачей коммуникаций", но заверил, что власти держат эти вопросы под контролем.

В то же время замминистра экономического развития РФ Сергей Назаров заявил, что юридически ввести объект в эксплуатацию в этом году не получится, поскольку этот процесс "требует большой организационной работы".

Читайте также:

Что построят на месте больницы имени Семашко в Симферополе

"Катастрофы нет": почему новый медцентр в Симферополе не откроется в срок

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала