Рейтинг@Mail.ru
Власти Феодосии выделили землю для стелы "Город воинской славы" - РИА Новости Крым, 06.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Феодосии выделили землю для стелы "Город воинской славы"

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоГлава администрации Феодосии Сергей Бовтуненко
Глава администрации Феодосии Сергей Бовтуненко
Читать в

ФЕОДОСИЯ, 6 декабря – РИА Новости Крым. Феодосийские власти завершили процесс оформления земельного участка в городском сквере Доброму Гению, где планируют установить стелу "Город воинской славы". Об этом на пресс-конференции сообщил глава администрации Феодосии Сергей Бовтуненко.

"По итогам общественных слушаний победил проект установки стелы в сквере Доброму Гению. Сессией городского совета общественные слушания были приняты. Мы сейчас оформили землю и находимся в процессе проектирования. В начале следующего года планируем получить положительное заключение по проекту, а затем установить стелу", - сказал Бовтуненко.

Осенью в Феодосии на прилегающих к храму Святого Георгия площадях одна за другой стартовали две стройки
Стройка на костях: в Феодосии уничтожают средневековое кладбище
Звание "Город воинской славы" присвоено Феодосии 6 апреля 2015 года указом Президента Российской Федерации. С этого момента в городе четырежды проходили общественные слушания по выбору места для установки стелы. Последние состоялись в апреле 2019 года. В их ходе с перевесом в один голос был сделан выбор в пользу сквера Доброму Гению.

Однако в городе продолжаются ожесточенные споры по поводу уместности установки мемориала в этой локации. Вместе с тем, местный совет ветеранов поддерживает такое решение. При этом, ветераны настаивают на необходимости установки памятника в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и намерены обращаться лично к Президенту страны, если этого не случится.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала