Рейтинг@Mail.ru
Премия герою: в сибирском городке нашли участницу битвы за Севастополь - РИА Новости Крым, 05.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премия герою: в сибирском городке нашли участницу битвы за Севастополь

Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 5 дек - РИА Новости Крым. Правительство Севастополя в ближайшее время выплатит единовременную выплату в размере 10 тыс рублей Клавдии Судаковой, которая весной 1944 года принимала участие в освобождении города.

Как во время заседания городского правительства рассказал директор департамента труда и социальной защиты населения Севастополя Станислав Борисенко, женщину удалось найти в небольшом сибирском городке Лесосибирск Красноярского края.

"В этом году у нас есть такая мера социальной поддержки как единовременная выплата по 10 тыс. рублей участникам обороны и освобождения Севастополя. Таких ветеранов в настоящий момент 88, 21 проживают в Севастополе, остальные - в других субъектах РФ", - отметил Борисенко.

Денежные купюры и монеты России
В Севастополе приняли бюджет на 2020-2022 годы
Севастопольские чиновники попросили коллег из других субъектов России к 1 сентября прислать документы на ветеранов для выплаты пособий.

По словам директора департамента соцзащиты, 22 сентября сообщили, что в Лесосибирске проживает участник освобождения Севастополя Клавдия Судакова.

"Мы тут же связались с Красноярским краем. 30 октября нам прислали копию ее красноармейской книжки, которая подтверждала, что она служила в подразделении, которое освобождало Севастополь, а 19 ноября мы получили полный комплект документов", - подчеркнул Борисенко. 

В ближайшее время ветеран получит полагающуюся выплату. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала