Рейтинг@Mail.ru
В Феодосии не будет свалки: власти курорта хотят закрыть полигон ТБО - РИА Новости Крым, 06.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Феодосии не будет свалки: власти курорта хотят закрыть полигон ТБО

Читать в

ФЕОДОСИЯ, 5 дек – РИА Новости Крым. Феодосийские власти хотят закрыть полигон твердых бытовых отходов из-за его непосредственной близости к населенным пунктам округа и несоответствия действующим санитарным нормам. Об этом сообщил глава администрации Феодосии Сергей Бовтуненко на пресс-конференции в администрации города.

Одна из мусорных площадок в Симферополе
"Возить на материк невыгодно": можно ли заработать на мусоре в Крыму

"По всем нормативам полигон ТБО не подходит. Он находится в непосредственной близости от населенных пунктов. Сейчас рассматривается вопрос о закрытии полигона. Все бытовые отходы будут свозиться на другой, расположенный в отдалении до 30 километров", - сказал Бовтуненко.

Полигон ТБО в микрорайоне Каменка в Симферополе
Мусорная проблема: как проходит рекультивация полигона ТБО в Каменке
Временный Феодосийский полигон ТБО был открыт в 1972 году. Он ближе к морю, чем все остальные крымские полигоны. На свалку вывозят бытовой мусор из Феодосийского и Судакского муниципальных округов, а также из Старого Крыма.

Объект практически исчерпал свой ресурс. К тому же на полигоне часто горит мусор - от этого страдают жители села Виноградное и Челноковского массива. Кроме того, свалка расположена на отрезке кратчайшей дороги, соединяющей Феодосию с курортным поселком Орджоникидзе - то есть туристов встречает неприятный запах   Это вызывает недоумение гостей города.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала