Рейтинг@Mail.ru
В Крыму озаботились загрязнением воздуха в Симферополе - РИА Новости Крым, 02.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму озаботились загрязнением воздуха в Симферополе

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 дек - РИА Новости Крым. Работа ряда промышленных предприятий Симферополя взывает загрязнение атмосферного воздуха в поселках Грэсовский, Аграрное, Молодежное и поселка Битумное. Минприроды Крыма предоставит пост наблюдения за его состоянием, сообщает пресс-служба Общественного совета крымской столицы.

Симферопольское водохранилище
В Крыму обещают не провалить нацпроект "Экология"
"На протяжении полутора лет жителей поселков городского типа отравляет загрязнение атмосферного воздуха от промышленных предприятий, которые ведут свою деятельность в районе 9 км Московской трассы… Не установлен и сам нарушитель, так как выбросы продолжаются", - заявил председатель Общественного совета Симферополя Олег Щербаков.

По словам Щербакова, жители Симферополя обращались в контролирующие органы по этому поводу, однако это не привело к устранению выбросов, появляющихся в ночное время.

На сегодня в городе установлены шесть постов наблюдения за состоянием атмосферного воздуха. Еще один прибор заработает до 30 января. Однако средства на запуск поста до сих пор не выделены. В Общественном совете порекомендовали властям города обратиться к главе Крыма Сергею Аксенову с просьбой выделить деньги на эти цели.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала