Рейтинг@Mail.ru
Карен Даллакян заступился за Олега Зубкова и за "Тайган" - РИА Новости Крым, 29.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Карен Даллакян заступился за Олега Зубкова и за "Тайган"

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоКарен Даллакян
Карен Даллакян
Читать в

БЕЛОГОРСКИЙ РАЙОН, 29 ноя – РИА Новости Крым. Известный российский ветеринар Карен Даллакян заявил, что претензии крымских ветеринаров к владельцу парка "Тайган" и зоопарка "Сказка" необоснованны. Об этом он заявил во время пресс-конференции в сафари-парке.

Олег Зубков
Зубков считает, что не нарушал налоговое законодательство
"Чистота, правильное кормление, вакцинация дают гарантию, что животные не болеют, и наличие в этом зоопарке ветеринара - это лишние затраты. Есть договор с врачом, который может приехать. Да, было заявление, что здесь морской котик умирает и уже четыре года не может умереть, приехал узкий специалист и заявил, что никто не умирает, но есть катаракта и из-за наркоза нельзя оперировать", - заявил Карен Даллакян.
Олег Зубков на пресс-конференции
Зубков заявил о попытке рейдерского захвата "Тайгана" и "Сказки"

Он подчеркнул, что за два дня обошел все вольеры и животные, по его словам, содержатся в чистоте.

"Главное обвинение - что Зубков не оформляет животных, нет паспортов. Сейчас на сайте Роспотребнадзора России есть только образцы паспортов собаки и кошки. На диких животных паспортов нет", - сказал Карен Даллакян.

По его словам, он также проверил документы, подтверждающие прививки животных от бешенства.

Как ранее заявил журналистам председатель Государственного комитета по ветеринарии РК Валерий Иванов, причиной скандала вокруг зоопарков стало отсутствие необходимых документов о вакцинации части животных в парке львов.

"Мы не штрафовали Зубкова за то, что животные не вакцинированы, а вынесли требование провести вакцинации. Требование не было исполнено, поэтому мы обратились в суд. По решению суда произойдет приостановление деятельности зоопарка до 90 суток", - пояснил ситуацию Иванов. При этом он отметил, что в зоопарках бизнесмена за последние несколько лет было "много чего приведено в порядок".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала