Рейтинг@Mail.ru
Здравоохранение Ялты переводят на федеральное финансирование - РИА Новости Крым, 29.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Здравоохранение Ялты переводят на федеральное финансирование

© Фото: пресс-служба администрации Ялты Глава администрации Ялты Иван Имгрунт
Глава администрации Ялты Иван Имгрунт
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 ноя – РИА Новости Крым. Здравоохранение Большой Ялты переводят на федеральное финансирование. Для обследования населения в Ялтинскую городскую больницу уже прибыли специалисты из Москвы. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" заявил глава администрации Ялты Иван Имгрунт.

Глава администрации Ялты Иван Имгрунт
29 ноября 2019, 09:42
"Начинается процесс передачи здравоохранения Большой Ялты на уровень федерального финансирования. Это позволит нашему здравоохранению соответствовать евростандартам. Будут проведены капитальные ремонты всех больниц, будет меняться оборудование, строится новый медцентр, а также планируется строительство жилья для медиков тех специальностей, которых на данный момент не хватает в регионе", - пояснил мэр курорта.
Врач изучает рентгеновский снимок пациента
В Ялте целый месяц будут принимать пациентов московские врачи

На данный момент в Ялте началась массовая диспансеризация населения, которую проводят специалисты из Москвы. До конца года пройти обследование могут все жители Крыма и гости курорта.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин распорядился передать Ялтинскую городскую больницу в ведение Федерального медико-биологического агентства Владимира Уйба. Это делается для того, чтобы повысить качество оказания медицинской помощи населению и туристам.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала