Рейтинг@Mail.ru
"Тяжело и больно": Путин вручил награды вдовам погибших испытателей - РИА Новости Крым, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Тяжело и больно": Путин вручил награды вдовам погибших испытателей

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 ноя – РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин передал награды погибших в ЧП под Северодвинском инженеров их вдовам. Пятерых испытателей наградили орденом Мужества.

На вручении посмертных наград лидер станы сказал, что потерять близкого человека тяжело и больно, а также выразил искренние соболезнования.

"Они вели сложнейшее, ответственное и критически важное направление. Речь идет о самых передовых и не имеющих мировых аналогов технических идеях и решениях, об оружии, которое призвано обеспечить суверенитет, безопасность для России…», — цитирует Путина regnum.ru.

В августе ЧП под Северодвинском унесло жизни пяти сотрудников ядерного центра "Росатома" – Алексея Вьюшина, Евгения Коратаева, Вячеслава Липшева, Сергея Пичугина и Владислава Яновского. Еще трое мужчин получили травмы. Как сообщалось, на полигоне в Белом море проходили испытания ракеты, в ходе которых произошел взрыв. Также отмечалось, что инцидент вызвал кратковременное повышение радиационного фона в регионе.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала