Рейтинг@Mail.ru
Чего боятся крымские отельеры и подорожает ли отдых: мнение эксперта - РИА Новости Крым, 20.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Чего боятся крымские отельеры и подорожает ли отдых: мнение эксперта

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 ноя – РИА Новости Крым. В следующем курортном сезоне повышения цен на отдых в крымских местах размещения не предвидится. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказала председатель Ассоциации малых отелей Крыма Наталья Стамбульникова.

Председатель Ассоциации малых отелей Крыма Наталья Стамбульникова
19 ноября 2019, 21:33

Часть представителей малых отелей Республики решили несколько поднять стоимость проживания, но сумма будет незначительной, считает эксперт.

"Я не вижу глобального роста цен. Где-то половина предпринимателей решили повысить стоимость на уровень инфляции, половина заявила цены на уровне прошлого года. Уже сейчас отелями объявлены акции раннего бронирования, скидки на туры длительного пребывания", - дала оценку на следующий курортный сезон Стамбульникова.

Вместе с тем, сейчас небольшие места размещения сейчас практически пустуют. Загрузка составляет не более 30%.

Отель на Южном берегу Крыма
В ГД хотят изменить правила размещения туристов: отельеры Крыма противДепутаты Госдумы вынесли на рассмотрение законопроект, предполагающий запрет работы гостевых домов, вилл, эллингов и других мест размещения в жилом секторе. Как принятие документа может отразиться на крымчанах, рассказала председатель Ассоциации малых отелей Крыма Наталья Стамбульникова.

"Отельер боится двух месяцев в году – ноября и февраля, так как эти месяцы считаются самыми провальными и убыточными", - добавила глава Ассоциации.

Вместе с тем, эксперт порекомендовала крымским предпринимателям прибегать к "динамическому ценообразованию", как это делают в Краснодарском крае. Такая система позволяет туристам, планирующим отдых заранее, экономить на туристических поездках.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала