Рейтинг@Mail.ru
Мобильную связь в Крыму начнут модернизировать с Севастополя - РИА Новости Крым, 18.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мобильную связь в Крыму начнут модернизировать с Севастополя

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоМобильная связь в Крыму
Мобильная связь в Крыму
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 ноя - РИА Новости Крым. Масштабные работы по улучшению мобильной связи на Крымском полуострове начнутся в Севастополе. Об этом РИА Новости Крым сообщил депутат Государственной думы Дмитрий Белик по итогам рабочей встречи с заместителем министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Олегом Ивановым.

Старт продаж Yota Phone в Москве
Причин для повышения цен на мобильную связь нет - ФАС

По словам Белика, в результате встречи была создана "дорожная карта" для решения проблем мобильной связи в Севастополе. В соответствие с планом чиновников, с 1 января 2020 года обслуживание всех сим-карт севастопольцев и крымчан перейдет к региональным операторам мобильной связи.

Клиентам не доставят неудобств: сохранятся номера с кодом 978 и тариф аналогичный "Супер МТС", который действует только в Севастополе и Крыму. Однако крымские операторы связи смогут самостоятельно зарабатывать деньги и направлять средства на модернизацию базовых станций мобильной связи.

"Есть известная фраза: "Дай человеку рыбу, и он будет сыт один день, научи его ловить рыбу, и он будет сыт всегда". Мы могли бы обеспечить операторов мобильной связи средствами, однако мы предоставляем им возможность самим заработать эти средства. Поэтому принято такое логичное решение", - заявил Белик.

Монтаж вышек сотовой связи в Томской области
В Госдуме хотят модернизировать мобильную сеть Крыма за счет бюджета

По словам парламентария, "к  2021 году на 98%  территории Севастополя будет качественная мобильная связь и 4G".

Депутат также подчеркнул, что решить проблему "серых зон" - участков города, где нет мобильной связи - поможет решить принятие федерального законопроекта о внесении изменений в закон "О связи". Он будет рассматриваться в Госдуме 19 ноября.

"Именно этот документ позволит решить проблему с так называемыми "серыми зонами" в Севастополе - на Карантинной, в районе пересечения улиц Марата и Советской, на Матюшенко и многих других, где просто нет сигнала от мобильных вышек" - отметил Белик.

В заключение депутат добавил, что будет добиваться выделения федеральных средств на модернизацию базовых станций сотовой связи и другого оборудования, которое в Крыму "полностью устарело".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала