Рейтинг@Mail.ru
Главврач РДКБ Крыма: больнице нужны волонтеры - РИА Новости Крым, 16.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Главврач РДКБ Крыма: больнице нужны волонтеры

Читать в

CИМФЕРОПОЛЬ, 17 ноя – РИА Новости Крым. Родители детей с неизлечимыми и тяжелыми заболеваниями часто находятся на грани отчаяния и остро нуждаются в помощи психологов и врачей. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал главный врач Республиканской детской клинической больницы (РДКБ РК) Анатолий Олейник.

"От тебя зависит": детская паллиативная помощь в Крыму
17 ноября 2019, 08:39
"Некоторые родители просто устают, идет процесс истощения, и тогда благотворительные фонды приходят на помощь. На территории Республики Крым мы взаимодействуем с тремя фондами, которые работают и оказывают как психологическую, так и волонтерскую помощь – это Крымский детский хоспис, фонд "Сердце Крыма" и фонд "Колыбель милосердия", - отметил он.
ГУ Российский Научный Центр Хирургии имени Б.В.Петровского
В Крыму хотят открыть отделение детской паллиативной помощи

К сожалению, на практике этого оказывается недостаточно: по словам главврача, паллиативный стационар РДКБ нуждается в услугах медицинских волонтеров, так как сейчас эта отрасль медицины недофинансирована государством.

"Нужно, чтобы психологи и соцработники пришли в наше учреждение, мы им поможем, покажем людей, которые нуждаются в помощи. Потому что очень часто родители тяжелобольных детей вынуждены самостоятельно искать и добиваться подобных услуг", - добавил Олейник.

Детская паллиативная помощь в республике оказывается с 2016 года: на базе РДКБ три года существует стационар круглосуточного пребывания на десять коек - семь соматических и три реанимационных.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала