Сборная России стала второй в группе после того, как проиграла Бельгии - РИА Новости Крым, 16.11.2019

Сборная России стала второй в группе после того, как проиграла Бельгии

СИМФЕРОПОЛЬ 16 ноя - РИА Новости Крым. Сборная России по футболу проиграла бельгийцам в отборочном матче чемпионата Европы-2020.

Встреча группы I в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 4:1 в пользу бельгийцев. Мячи в ворота сборной России забили: на 19-й минуте матча - Торган Азар, на 33-й и 40-й минутах - Эден Азар, и на 72-й минуте - Ромелу Лукаку. Последний гол матча уже "под занавес", на 79-й минуте забил бельгийцам Георгий Джикия.

Футбол. Отборочный матч Евро-2020. Россия - Шотландия
Сборная России по футболу эффектно прошла отбор на Чемпионат Европы-2020

Сборная России, которая досрочно гарантировала себе выход в финальную часть ЕВРО-2020, с 21 очком занимает второе место в группе и ниже этой строчки уже не опустится. Бельгийцы возглавили группу, у них - 27 очков.

Заключительный матч отборочного турнира сборная России проведет 19 ноября в гостях с командой Сан-Марино. Бельгийцы в этот же день встретятся со сборной Кипра.