Рейтинг@Mail.ru
"Семья Даши Пилипенко вызывала недоверие": в Крыму проверят соцслужбы - РИА Новости Крым, 15.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Семья Даши Пилипенко вызывала недоверие": в Крыму проверят соцслужбы

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоУполномоченный по правам ребенка в Республике Крым Ирина Клюева
Уполномоченный по правам ребенка в Республике Крым Ирина Клюева
Читать в

CИМФЕРОПОЛЬ, 15 ноя – РИА Новости Крым, Алина Волконская. Уполномоченный по правам ребенка в Республике Крым Ирина Клюева инициирует проверку социальных служб правоохранительными органами. Об этом она сообщила в комментарии РИА Новости Крым.

Поиски Даши Пилипенко, пропавшей в Крыму
Стали известны подробности о семье убитой Даши ПилипенкоО родителях и окружении девочки РИА Новости Крым рассказал директор ГБУ РК "Раздольненский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи" Сергей Степаненко.

Ранее в селе Кропоткино Раздольненского района обнаружили тело пятилетней Даши Пилипенко, поиски которой продолжались два дня. По подозрению в убийстве девочки задержан ее отчим. Мужчина дал следствию признательные показания. 

Омбудсмен убеждена, что семья погибшего ребенка не могла не вызывать обеспокоенность у социальных служб и участкового полиции.

Отчим  5-летней девочки из Крыма признался в убийстве_видео
Тело найдено, отчим арестован: как расследуют убийство Даши Пилипенко

"Я инициирую проверку на следующей неделе. Социальные службы пройдут проверку правоохранительных органов. У нас существует масса органов, которые должны заниматься семьями, вызывающими недоверие. Эта семья не могла не вызывать ощущения, что не все благополучно. Где была мама? Почему этот человек один воспитывал двух детей? Такая семья должна была попасть в поле зрения", - говорит Клюева.

Она также отметила, что мать ребенка на данный момент направляется в Крым из-за границы. Правоохранителям предстоит проверить, какой образ жизни она ведет и почему не проживала с семьей.

"Эта ситуация не должна остаться без выводов. Здесь не идет речь о том, чтобы кого-то наказать, но необходимо выявить, почему такое произошло и как этого избежать в дальнейшем", - добавила уполномоченный.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала