Рейтинг@Mail.ru
В парламенте Италии нет сторонников санкций против РФ – политолог - РИА Новости Крым, 15.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В парламенте Италии нет сторонников санкций против РФ – политолог

© РИА Новости . Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкИтальянский журналист, писатель и общественный деятель Джульетто Кьеза
Итальянский журналист, писатель и общественный деятель Джульетто Кьеза
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 ноя – РИА Новости Крым. Во властных институтах Италии сложилась парадоксальная ситуация по поводу антироссийских санкций: в парламенте никто не поддерживает эти меры, при этом правительство регулярно их продлевает. Об этом заявил итальянский политолог, журналист Джульетто Кьеза в ходе видеомоста Москва – Симферополь в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня".

Крымские просторы с вершины горы Демерджи
В Госсовете рассказали о влиянии иностранных визитов на Крым
"Отношение в Италии к санкциям против России называется "практически анонимное". Внутри парламента нет ни одной партии, которая поддерживает санкции. Общественное мнение не хочет санкций. И одновременно наше правительство систематически поддерживает эти санкции. Такая ситуация показывает уровень развития демократических институтов в Италии. В других европейских странах примерно то же самое", – отметил Кьеза.

Он добавил, что за отмену санкций против РФ и Крыма выступают итальянские предприниматели, которые "хотели бы прийти в Крым и инвестировать экономику полуострова".

Полную видео-версию пресс-конференции смотрите здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала