Рейтинг@Mail.ru
На въезде в Алушту вместо виноградников сделают парковки - РИА Новости Крым, 13.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

На въезде в Алушту вместо виноградников сделают парковки

Читать в

CИМФЕРОПОЛЬ, 13 ноя – РИА Новости Крым. Приоритетной задачей следующего курортного сезона в Алуште станет обустройство парковок и въездной зоны города. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказала глава администрации Алушты Галина Огнева.

Глава администрации Алушты Галина Огнева
13 ноября 2019, 10:05
"Самая главная проблема в том, что мы не сумели принять то количество транспорта, который шел потоком на южный берег. Нужно срочно думать над улавливающими парковками, стоянками в городе", - сказала она.

По ее словам, большое количество транспортных средств самих алуштинцев не дает возможность гостям, заехав в город, двигаться на личных авто по узким улочкам города.

"Надеемся на то, что железнодорожное сообщение немного разгрузит наши дороги, люди поедут поездами, троллейбусами из Симферополя, и наш городской транспорт будет лучше работать", - добавила Огнева.

Отдыхающие на набережной в Алуште в Крыму.
Россияне в Алуште отдыхают в отелях и игнорируют частный секторПо словам главы администрации Алушты Галины Огневой, в среднем цены за 2-3 местный номер в отелях Алушты составили от 2 до 10 тысяч рублей в сутки.
В данное время для решения проблемы с парковками администрация Алушты проводит переговоры с руководством Республики Крым и владельцами виноградников в районе Массандры.

"Вы знаете, что Алушта со всех сторон окружена виноградниками. Есть виноградники молодые, а есть виноградники, которые уже много лет не приносят того результата, который хотелось бы. Мы просим выделить несколько участков этой земли для обустройства многоуровневых парковок и для красивой въездной зоны города-курорта", - добавила она.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала