Рейтинг@Mail.ru
В Крыму продлили вакцинацию против гриппа - РИА Новости Крым, 13.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

В Крыму продлили вакцинацию против гриппа

© РИА Новости Крым . Александр Полегенько Медик делает прививку с вакциной против гриппа
 Медик делает прививку с вакциной против гриппа
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 ноя - РИА Новости Крым. В Крыму до конца ноября продлили вакцинацию против гриппа. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказала главный специалист-эксперт отдела эпидемиологического надзора Роспотребнадзора по Крыму и городу Севастополю Виктория Гудзь.

Главный специалист-эксперт отдела эпидемиологического надзора Роспотребнадзора по Крыму и городу Севастополю Виктория Гудзь
13 ноября 2019, 08:27

"Мы планировали закончить кампанию до 15 ноября, но на весь ноябрь она будет продлена. Сейчас благоприятное время для того, чтобы сделать вакцинацию - за счет того, что наблюдается низкий уровень заболеваемости на полуострове и пока не регистрируется циркуляция вируса гриппа", - отметила она.

По данным Гудзь, иммунизацию прошли порядка 35% жителей полуострова. Эксперт полагает, что к концу вакцинальной кампании эти показатели увеличатся до 50%.

Вспышка гриппа и ОРВИ в регионах России
Тенденция изменилась: в Крыму рассказали о заболеваемости гриппом
"Вакцинальная кампания против гриппа началась в конце августа. На сегодняшний день привито порядка 804 тыс. По Крыму это пока 35% от совокупного населения. Но вакцинальная кампания продолжается, и к концу ее мы планируем привить 45-50% крымчан", - уточнила медик.

Медик делает прививку с вакциной против гриппа
В Роспортребнадзоре прогнозируют высокую заболеваемость гриппом в Крыму
При этом Гудзь отметила низкий уровень заболеваемости ОРВИ в регионе, что, по ее словам, связано с хорошей погодой.

"Но если сравнивать с показателями прошлого года, нельзя говорить о том, что заболеваемость намного ниже, чем это было в прошлом году. Практически она на том же эпидемическом уровне, как было в этот же период 2018 года", - подчеркнула она.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала