Рейтинг@Mail.ru
Писатель рассказал, как освоить "обнажающую" душу профессию - РИА Новости Крым, 12.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Писатель рассказал, как освоить "обнажающую" душу профессию

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоПисатель Платон Беседин
Писатель Платон Беседин
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 ноя – РИА Новости Крым. В рамках федерального проекта "Диалог на равных" в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе писатель и публицист Платон Беседин рассказал студентам о том, как стать писателем и реализовать себя в жизни.

В первую очередь он отметил, что писатель – это не та профессия, которую можно освоить в университете.

"Я считаю, что писателем стать специально нельзя. Просто в один момент ты начинаешь писать на разные темы, а потом это все формируется в книгу. Главное понять, что и для кого нужно это делать. Тогда и появится осознание, что ты писатель. Я уверен, если у вас есть талант, вы не должны ни в коем случае его потерять или разменять. Если ты используешь его только для зарабатывания денег, он истончается и в конечном итоге исчезает", - пояснил Беседин.

Он уточнил, что профессия писателя требует душевной отдачи.

Пресс-конференция: Космическая энергетика полуострова
В Крыму напишут книгу о роли полуострова в развитии советской космонавтики

"Нужно учитывать, что когда ты пишешь – ты обнажаешь свои мысли и душу через своего героя. Это огромная проблема, иногда люди начитавших твоих книг думают, что ты пишешь про себя. Но это не всегда так. В этом проблема не только писателей, но и всех людей творческих профессий", - добавил писатель.

По традиции проекта, Беседин рассказал студентам, что нужно сделать, чтобы стать успешным человеком.

"Современный человек в России должен быть в первую очередь понимающим. Он должен понимать себя, людей, и то, что происходит в стране. Кроме этого, важно каждый день ставить себе цели и задачи, но делать это правильно, опираясь на свои возможности. Не бойтесь открывать в себе каждый день что-то новое. Если по простому: жизнь надо "кушать". В современных молодых людях я не понимаю одного – многие очень талантливые, но они просто не хотят ее "есть" и пользоваться всеми возможностями, которые она предоставляет. Но и самый главный рецепт – не тратьте время на чепуху", - заключил Беседин.

Полную видео-версию пресс-конференции смотрите здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала