Рейтинг@Mail.ru
Третьяковка извинилась за "изгнание" кормящей матери - РИА Новости Крым, 11.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Третьяковка извинилась за "изгнание" кормящей матери

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 ноя — РИА Новости Крым. После инцидента с "изгнанием" кормящей женщины администрация Третьяковской галереи на своей странице в Instagram опубликовала пост, в котором выразила сожаление из-за поведения своих сотрудников и опубликовала список-рекомендацию, как комфортно посещать музей женщинам с грудными детьми.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Третьяковская галерея (@tretyakov_gallery)

X Юбилейный Международный Фестиваль Усадьба Jazz
Фотомодели, актрисы и простые смертные: грудное вскармливание "на камеру"
Посетительнице Третьяковской галереи Полине Хлыновой пришлось покинуть музей после замечания работников музея о кормлении грудью в выставочном зале. Пост с жалобой она опубликовала на своей странице в Instagram

Женщина рассказала, что кормила ребенка в одежде, которая прикрывает грудь, но наблюдательницы из музея очень настойчиво попросили покинуть ее зал экспозиции.

Женщина кормит ребенка
Формула молока: грудное кормление защищает от инфекций и рака
Как рассказала Хлынова, работницы музея говорили о том, что "их за это наказывают", "не дай бог увидят дети и родители, или иностранные туристы", а также о том, что кормить ребенка грудью нужно в предназначенных для этого местах.

Тема грудного вскармливания в общественных местах является "яблоком раздора" между его противниками и сторонниками. Одни говорят, что это слишком интимно, и общественность не должна видеть этот процесс. Другие говорят, что потребности ребенка нельзя игнорировать, и в кормлении грудью нет ничего противного и неправильного.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала