Рейтинг@Mail.ru
Как отразится на авиаперелетах запуск поездов по Крымскому мосту - РИА Новости Крым, 11.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Как отразится на авиаперелетах запуск поездов по Крымскому мосту

© РИА Новости . Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкПассажиры у здания нового терминала "Крымская волна" международного аэропорта "Симферополь".
Пассажиры у здания нового терминала Крымская волна международного аэропорта Симферополь.
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 ноя – РИА Новости Крым. О влиянии открытия железнодорожного моста в Крым на объем авиасообщения будет известно к концу 2020 года. Об этом в эфире "Радио Спутник в Крыму" заявил генеральный директор "Международного Аэропорта "Симферополь" Евгений Плаксин.

Генеральный директор "Международного Аэропорта "Симферополь" Евгений Плаксин
11 ноября 2019, 10:10
"Мы рады этой хорошей новости, что великая стройка подходит к завершающему этапу, открывается железнодорожное сообщение", - сказал директор воздушной гавани, добавив, что это будет положительно влиять на общее количество прибывающих в республику туристов.

Плаксин уверен, что поезда не создадут конкуренции самолетам: у каждого вида транспорта своя категория пассажиропотока.

"Мы считаем железную дорогу своим партнером. А пассажир будет выбирать уже в зависимости от времени, которое требуется на дорогу в Крым или из Крыма", - подчеркнул он. - Как конкретно повлияет открытие железнодорожного моста на объем авиаперевозок, а также автомобильного сообщения, автобусного сообщения, можно будет судить по итогам 2020 года.

Плаксин также напомнил, что открытие в 2018 году Крымского моста для автомобилей не убавило объема прибывающих самолетами пассажиров.

"Мы увидели большой поток пассажиров по Крымскому мосту, при этом поток пассажиров, прибывающих в республику авиационным транспортом также вырос", - констатировал директор воздушной гавани.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала