Рейтинг@Mail.ru
Мэр Симферополя объяснила, почему отопление отключать не будут - РИА Новости Крым, 07.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Симферополя объяснила, почему отопление отключать не будут

© Fotolia / Özgür GüvençСистема отопления. Архивное фото
Система отопления. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 ноя – РИА Новости Крым. Несмотря на установившуюся в Крыму теплую погоду и обращения симферопольцев с просьбой выключить отопление, власти города не будут этого делать. Об этом сообщила глава администрации крымской столицы Елена Проценко.

Тепловая станция. Архивное фото
В Симферополе скоро включат отопление. Но не везде
"Котельные ГУП РК "Крымтеплокоммунэнерго" могут работать только в двух режимах: летнем и зимнем. В связи с тем, что после принятия соответствующего постановления, "Крымтеплокоммунэнерго" перевело котельные в зимний режим работы, приостановка подачи теплоносителя потребует остановки котельных и их возврат к летнему режиму работы, что потребует значительных затрат, в том числе, и временных", – написала Проценко в Facebook.

Отопление в квартире
"В ближайшую неделю отопление не включим": когда потеплеет в домах крымчан
По ее словам, возобновление отопления займет пять-восемь дней, "со всеми сопутствующими проблемами, которые город уже прошел при его запуске".

"Потом, мы не можем оставить без отопления такие социально-значимые объекты, как школы, детские сады, больницы. Многие из них отапливаются вместе с многоквартирными домами", – добавила Проценко.

Глава администрации в то же время порекомендовала "Крымтеплокоммунэнерго" перевести отопление в максимально низкий температурный режим.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала