Крымчанин Бакши вышел в полуфинал чемпионата мира по боксу - РИА Новости Крым, 18.09.2019

Крымчанин Бакши вышел в полуфинал чемпионата мира по боксу

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 сен – РИА Новости Крым. Российский боксер Глеб Бакши победил противника из Кубы Арлена Лопеса и вышел в полуфинал чемпионата мира в Екатеринбурге. Об этом сообщает пресс-служба Федерации бокса России.

Молодому спортсмену удалось одержать победу над кубинцем, который в 2015 году стал чемпионом мира, а через год выиграл Олимпийские игры. Успешный бой гарантировал крымчанину как минимум бронзовую медаль в весовой категории до 75 кг.

"Регалии кубинца говорят сами за себя. Но он меня ничем не удивил. Когда готовились, изучили почти все его бои. Знали, что он будет делать. У каждого из нас есть "черный ящик", который мы стараемся никому не показывать. Сегодня я достал оттуда чуть больше. Впереди два боя, надеюсь, что в них я покажу еще лучшее выступление", — рассказал о поединке Бакши.

Боксер Глеб Бакши
#Медальнаша: крымский боксер планирует стать чемпионом мира
Также спортсмен признался, что во время боя допустил ошибки, однако в целом доволен боем.

Чтобы стать чемпионом, Бакши предстоит победить еще двух боксеров. В полуфинале он встретится с бразильцем Эбертом Да Консейсао Соузой. Финал соревнований назначен на 21 сентября.

Ранее Бакши заявил, что намерен завоевать первую золотую медаль на чемпионате мира и привезти награду в родной регион.